2013 год: какого животного является он воплощением. 2013 год кого.

В 1937 году рождаются люди под знаком Огненного Тельца. Это высокие достигатели, целеустремленные, бизнесмены и очень сильные характером люди, которые не замечают никаких препятствий на своем жизненном пути.

2013 год: какого животного является он воплощением?

2013 год какого животного2013 - год какого животного2013 год: какого животного является он воплощением. 2013 год кого. 2Год Змеи

В наше время астрология очень популярна. Несмотря на то, что мы живем в 21 веке и суеверия, казалось бы, ушли в прошлое, людей привлекает все неизвестное и мистическое. Люди обращают внимание на характеристики своих друзей и членов семьи, родившихся в определенный день, месяц или год. Китайский гороскоп не является исключением. Вы с удовольствием читаете его и анализируете свое сходство с животным, которое было хозяином в год рождения. И часто оказывается, что все, что там написано, — правда. Возьмем, к примеру, 2013 год: какое животное он представлял? И каким характером обладают люди, родившиеся в это время? Ответ на этот вопрос выясняется только сейчас.

Какая Змея господствовала в 2013-м?

Все животные в китайском гороскопе бывают разных видов, либо по цвету, либо по содержанию. Нас интересует 2013 год: какой была змея? Каковы ее основные отличия?

Ответ на этот вопрос таков: 2013 год — год Черной Водяной Змеи. Этот правитель строг, но очень мудр. Он расставляет на пути людей множество ловушек, поэтому вам придется быть очень осторожными при принятии решений. Но если вы не допустите ошибки и сделаете все правильно, вознаграждение не заставит себя ждать.

Как правило, год Змеи очень динамичен. Он полон интересных и захватывающих событий. 2013 год не стал исключением. Какое животное превратилось в свое воплощение? Кого мы должны благодарить за это? Ну, конечно же, хладнокровную черную водяную змею, которая в 2013 году предоставила много интересных возможностей не только тем, кто родился в год Змеи, но и всем остальным.

Змея не терпит обмана и предательства во всех сферах жизни. Поэтому для предателей, сомнительных бизнесменов и мошенников время ее правления не будет приятным. Он всегда благосклонен к творческим людям и креативным идеям.

Читайте также: Любовная совместимость мужчины Скорпиона и женщины Льва.

Особенности символа

В отличие от западной зодиакальной традиции, восточный гороскоп использует 12 символов-покровителей, которые напрямую связаны с архетипами из животного царства. Водоплавающая птица не является исключением. Это земноводное считается сильным, находчивым и бесстрашным, для него характерны холодный расчет и аналитическое мышление.

На китайском языке название животного-символа года Змеи — Ши. Это шестой знак восточного календаря, соответствующий созвездию Девы в западном зодиаке. Несмотря на свою холодность, змея считается элементом огня, и лучшее время суток для нее — между 9 и 11 часами утра. Однако в течение года доминирующим элементом по-прежнему будет вода — текучая, изменчивая и динамичная.

Согласно китайскому гороскопу, Год черной водяной змеи начался 10 февраля 2013 года и продлится до 31 января 2014 года, поэтому все, кто родился между этими датами, попадут под ее знак.

При интерпретации восточного гороскопа необходимо учитывать все факторы. Например, черный цвет в 2013 году символизирует связь со Вселенной и глубину воды. Он предоставляет людям, родившимся в это время, особые возможности для саморазвития и самореализации.

Отношение к самому символу года в восточной культуре совершенно иное, чем в западной. Змея является воплощением мудрости, прозорливости и проницательности. Некоторые источники даже указывают на связь этого животного с мифическим драконом, которого в Китае буквально обожествляют. В некоторых странах Востока рождение ребенка в год змеи считается благоприятным предзнаменованием, так как сулит богатство и процветание. В древних легендах именно эти животные обладают магической силой и одаривают материальными благами тех, кто относится к ним с должным уважением.

Читайте ещё:  Совместимость Дева и Козерог. Дева и козерог совместимость.

Не стоит бояться и черного цвета, который ассоциируется с 2013 годом. Он символизирует прежде всего неизвестность, необходимость готовиться к переменам и в то же время возможности, которые открываются перед смелыми и бесстрашными.

Холод воды делает змею, которая и так непостоянна, еще более расчетливой и реалистичной. Но эти качества представителей знака они умеют использовать в своих интересах.

Характеристика детей, рожденных в 2013 году

Покровительство Черной Водяной Змеи обещает ребенку, родившемуся в 2013 году, возможность выбрать практически любой путь в жизни. Эти дети от природы любопытны и любознательны с самого рождения. Они одарены, легко осваивают новые науки и не скучают при выполнении заданий, требующих упорства и настойчивости.

Водолей придает характеру ребенка определенное благоразумие и даже стратегические качества. Такой ребенок осторожен и не спешит идти навстречу опасности или неизвестности. Он сначала обдумывает свою будущую тактику и только потом действует с уверенностью. Но его природная недоверчивость несколько затрудняет его общение с окружающими.

Змея всю жизнь скрытна, до конца не раскрывается даже перед близкими — не волнуйтесь, у самодостаточных людей гораздо больше шансов на большой успех в жизни.

Для ребенка, родившегося в год Водяной Змеи, очень важно доверять своим родителям. Ему нужно гораздо больше независимости от сверстников, поэтому взрослые в семье должны учитывать это при его воспитании. Чем шире круг авторитетов, тем больше уверенности в себе будет у ребенка. Кроме того, высокий уровень ответственности помогает этим детям стать действительно хорошими владельцами домашних животных. Они могут смело доверить себя заботе о домашнем животном, даже о 4-5-летнем крохе.

В общении со сверстниками представители знака водяной змеи очень разборчивы, им трудно ужиться с новыми людьми, но они могут завести верных и постоянных друзей на долгие годы. Обычно они образуют тесный круг из 2-3 человек, общение с которыми переходит из детства в настоящее взрослое братство. Эти дети относятся к другим членам группы ровно и вежливо, не проявляя лишних эмоций.

Мальчики, родившиеся в 2013 году, могут стать жестокими и агрессивными, если им покажется, что кто-то вторгся на их территорию. Научите своего ребенка контролировать свои эмоции и не поощрять такие вспышки.

Склонность к учебе

Кажется, что дети, родившиеся в год Феи Воды, могут все — они талантливы, упорны и обладают ясным умом. Это люди с образованием в области математики, физики, химии — их больше всего привлекают точные науки, но они также могут достичь больших успехов в гуманитарных науках. Если дети, рожденные в 2013 году, будут учиться музыке, лучше выбрать струнные инструменты или ударную группу. Именно там они смогут развиваться лучше всего.

Читайте ещё:  Совместимость Дракона и Змеи в любви. Дракон и змея совместимость.

Лучшая тактика для родителей, пока их ребенок учится в школе, — это невмешательство.

Ребенок, чьим покровителем является фея воды, достаточно хлопотный, чтобы справиться с уроками. Кроме того, не стоит заставлять его учить уроки. Достаточно дать ему поддержку и свободу выбора, а с остальным школьник справится сам.

Основные рекомендации

Ребенок, родившийся в год Водяной Змеи, физически очень активен. Он любит быть первым, стремится к победе и активно исследует окружающий мир. Не стоит ограничивать детей в их развлечениях, лучше дать им возможность безопасно и свободно двигаться в спортивном уголке. Они увлекаются скалолазанием и акробатикой, легкой атлетикой и такими играми, как баскетбол и волейбол.

Описание людей, рожденных в год Змеи

Люди, рожденные под знаком Змеи, мудры, высокоинтеллектуальны и философичны. У них отличная интуиция, которая при хорошем воспитании может развить дар проницательности. Их собственные чувства, переживания и желания играют в жизни Змеи более важную роль, чем советы, опыт (в том числе и собственный) и даже факты других людей.

Характер людей, родившихся в год Змеи. Это сложные люди, наделенные мудростью от рождения, неразговорчивые. Их дела всегда безупречны, но они часто бывают скупыми. Иногда они эгоистичны и тщеславны. Однако они могут активно помогать своим менее удачливым братьям и сестрам. Они часто перегибают палку, не доверяют суждениям других и полагаются только на себя. Они решительны и целеустремленны и очень остро переживают свои неудачи.

Спокойные внешне, но страстные по своей природе. Обычно они обладают привлекательной внешней и внутренней индивидуальностью, что в некоторых случаях по их неосторожности приводит к осложнениям в семье. Змеи способны в полной мере насладиться всеми удовольствиями жизни. Они все время стремятся найти самое достойное, самое удачное применение всем своим природным способностям. У представителей этого знака хорошие отношения с деньгами. Материальный достаток их нисколько не беспокоит: деньги текут к ним сами собой.

По крайней мере, у Змей нет проблем с тем, чтобы обеспечить себя финансово, когда им это нужно. Они сами это четко чувствуют и не беспокоятся о денежной безопасности. В этой ситуации есть только один недостаток: люди этого знака могут стать несчастными в этом отношении в старости. Люди, рожденные под этим знаком, не любят ситуаций, требующих немедленного решения. В то же время они предпочитают быстрые действия. Для достижения своих целей Змеи способны сдвинуть горы. После затраты большого количества физической и умственной энергии им необходим хороший отдых. Этот знак нуждается в перерывах чаще, чем другие, поэтому Змеи могут производить впечатление ленивых. Тихой, но замкнутой и подозрительной Змее трудно сблизиться с людьми. Друзья появляются в их жизни только после тщательного отбора

Рожденные в годы Змеи — очень собственники и ревнивцы. Ее очень обижает ситуация, когда из-за ее хорошего поведения по отношению к кому-то начинают злоупотреблять ею. В то же время, не задумываясь, Змея откликнется, если кто-то попросит ее о помощи. Хотя она вряд ли одолжит денег, она предоставит себя в распоряжение просящего и отдаст ему остатки своих ресурсов. Однако в этом случае змея может действовать с чрезмерным рвением: Ее энтузиазм больше похож на одержимость, а открытые объятия могут стать удушающими. Люди, родившиеся в год Змеи, склонны иметь в своей жизни несколько отношений. Они долго и тщательно ищут подходящего спутника жизни, и их окончательное решение, как правило, дается им нелегко. Когда они, наконец, создают собственную семью, они не отказываются от нее, хотя их личная жизнь может оставаться такой же суматошной. Змеям свойственна чрезмерная ревность. Они не могут позволить себе завязать отношения даже с теми, к кому утратили все прежние чувства.

Читайте ещё:  Женщина Рак совместимость знака зодиака. Женщина рак в постели.

Для рожденных в эти годы характерны спокойствие, ум, самообладание, удача в денежных делах, работоспособность и умение доводить начатое до конца, а также ненависть к неудачам. Змеи не любят действовать по чужим указаниям и поэтому нуждаются в сферах профессиональной деятельности, требующих хотя бы некоторой свободы действий. Исследования — хороший выбор для них; они также могут быть хорошими организаторами.

Металлическая Змея (1941, 2001, 2061)

Хотя люди, родившиеся в эти годы, сдержанны и тихи, они более независимы, чем их сверстники. Лишь немногие, кому позволено заглянуть в их душу, будут это делать. Прежде всего, они любят работать как индивидуумы. У металлических змей хорошее чутье на выгодные начинания, за которые они сразу же берутся с большим энтузиазмом и решимостью. В любой ситуации представитель этого знака быстро и легко находит свой путь; в финансовых вопросах Змеи очень способные и обладают талантом к выгодным инвестициям

Металлические Змеи — гурманы — очень талантливы в искусстве и поклонники хорошей музыки, они любят окружать себя комфортом и роскошью. У представителей этого вида мало друзей, но это надежные, преданные люди. По отношению к тем, кого они любят, Металлические Змеи проявляют большую щедрость и щедрость.

Женщины, родившиеся в год Змеи

Женщины, рожденные в год Змеи, спокойны и миролюбивы. Они харизматичны и уверены в своей неотразимости. Эти женщины никогда не суетятся, не волнуются, всегда одеваются по моде, очень любят украшения и презирают подделки.

Если вы хотите сделать подарок, дарите настоящие вещи и самого высокого качества. Рожденные в год змеи разборчивы в дружбе и любви. Вы всегда предпочитаете не самого привлекательного, а самого перспективного мужчину. Всегда помогаете своему мужчине стать успешным, оставаясь при этом идеальной хозяйкой дома и настоящим другом.

Психология возраста

Ваш возраст характеризуется как зрелый. Зрелость — это самый длительный период онтогенеза, характеризующийся стремлением к максимально возможному развитию своих умственных, духовных и физических способностей.

У зрелого человека развивается чувство ответственности и потребность заботиться о других. Зрелый человек видит необходимость быть активным (профессионально, социально). Зрелый человек умело использует свои знания и навыки. Семья и работа выходят на первый план.

Развивается реалистичный взгляд на вещи, исчезает юношеский максимализм. Развивается критический взгляд на себя, принимаются собственные слабости. Появляется понимание чувств других людей. В то же время человек отделяет себя от остального общества: с ростом зрелости его собственный путь становится осмысленным. Человек действует, не ориентируясь на других.

Самопожертвование проявляется в их поступках: они способны действовать против себя ради семьи и любимого дела.

Оцените статью
Добавить комментарий